Власть

17:22, 30 января 2014

Экс-замглавы Донского подрядчику: Дорогой Сергей Иванович, зачем выходили на конкурс, если знали, что цена слишком низкая?

Тула. 30 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Центральном районном суде продолжились слушания по уголовному делу Александра Рагозина и Сергея Панкова, которые обвиняются в мошенничестве на 102,8 млн рублей при строительстве жилья в Донском.

В качестве свидетеля был допрошен бывший замглавы администрации Александр Воронков. Он рассказал суду, что при объявлении аукциона администрация Донского исходила прежде всего из тех средств, которые муниципалитету дал федеральный бюджет. На строительство предполагалось потратить не более 107 млн рублей. За эти деньги необходимо было построить 4 многоквартирных дома.

При этом подсчетом реальной стоимости квадратных метров никто не озадачился. В итоге на конкурсе 1 квадратный метр жилья должен был быть построен за 23,4 тыс. рублей, при утвержденной законом 27,7 тыс. рублей.

"Зачем вы тогда, Сергей Иванович, выходили на конкурс, если знали, что цена слишком низкая? - обратился он к Панкову. - Дорогой мой, федеральный закон - это рубеж, который нельзя превышать, а мы исходили из оставшейся у нас суммы. 
Если вы видели, что вам не хватит денег, зачем пошли на это? Зачем выходить на аукцион с одной авторучкой?"

"Почему вы не разделили имеющиеся деньги на стоимость квадратного метра. И мы построили вам дома. А вы ж нет, вы посчитали стоимость исходя из ваших планов, чтобы получить медаль за заслуги", - заявил на это Панков.

Чуть ранее Воронков, обратился к суду: "Я старый, больной пенсионер, два инфаркта перенес, сделайте ко мне снисхождение".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий