Власть

15:16, 24 января 2013

Федеральный чиновник попробовал борща в Тульской областной школе-интернате

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня Тульскую областную школу-интернат посетили заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, помощник полпреда Президента РФ в ЦФО Александр Меркулов и главный федеральный инспектор в Тульской области Сергей Харитонов.

Они осмотрели помещения интерната: учебные кабинеты, жилые комнаты, мастерские, а также социальную гостиницу на 12 мест, которая позволяет принимать выпускников интерната, парикмахерскую и кафе, которые используются как по прямому назначению, так и для занятий, автокласс - воспитанники по достижении 18 лет получают права. В столовой учреждения гости отведали борща. Они также вручили воспитанникам подарки - баскетбольные мячи.

Общаясь с журналистами, Мурат Зязиков отметил: "Сегодня я посетил социальные учреждения Тульской области и увидел, что здесь многое делается для того, чтобы решить проблему сиротства. На самом деле, это очень серьезная проблема, проблема сбережения всего народа. Я также много общался с руководителем региона и увидел, что он очень серьезно нацелен на решение этого вопроса".

Тульская областная школа-интернат, находящаяся на ул. Некрасова, принимает сейчас около сотни воспитанников. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, кроме того, с текущего учебного года здесь учатся и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Здесь находятся школьники с 1-го по 11-й класс. Выпускники школы успешно поступают в колледжи и вузы. Материальная база учреждения считается одной из лучших в регионе. 
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
26 января 2013
зязиков просто молодец