Власть

19:13, 27 июня 2014

Груздев: Колокольня в Тульском кремле – это символ возрождения

Тула. 27 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ-Сегодня у губернатора Тульской области Владимира Груздева в ходе его посещения стройплощадки по улице Серебровской в Привокзальном районе оружейной столицы, где строится девятиэтажка, журналисты поинтересовались, что значит для него такое событие как водружение шпиля на колокольню в Тульском кремле.

 «Есть хорошее выражение: «Гордость возвращается». Она возвращается за родной край. Колокольня – это символ. Символ возрождения. Уверен, что есть вещи, которые вселяют в туляков не скромную надежду, а твердую уверенность в том, что изменения возможны, и что они позитивные. Это важный объект, но не единственный. 

В этом году мы приведем в порядок ЦПКиО имени Белоусова. Он пользуется популярностью, люди с удовольствием туда приходят. Не могу не сказать о программе по детским садам, о программе по переселению из аварийного жилья. 

Это все кирпичики того фундамента, который мы должны создать, чтобы область спокойно двигалась и нормально развивалась», - ответил глава региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий