Власть

16:28, 02 июля 2015

Груздев: Основная задача – не допустить больше того, что произошло на Косой Горе

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился в оружейной столице с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павлом Астаховым.

«Не смотря на то, что у нас произошла смена регионального уполномоченного по защите прав детей, хочу заверить вас, Павел Алексеевич, что хорошие начинания и позитивная практика будут продолжаться, будет более плотное взаимодействием с министерством социального развития, – сообщил глава региона Астахову. – Мною было принято решение о формировании отдельной освобожденной должности заместителя министра социального содействия и соцзащиты.

На эту должность назначена бывшая уполномоченная по правам ребенка Инна Щербакова. Она будет заниматься продолжением работы, которой занималась, но уже не только в направлении детей, но и пенсионеров, людей старшего возраста. Эту работу планируем до конца года выстроить более эффективно.

Для нас основная задача – таких случаев, который был на Косой Горе, больше не допустить. Это второй случай за 4 года, когда у нас такое количество детей погибло. И, конечно, для нас это серьезная боль».

Фоторепортаж Геннадия Полякова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий