Власть

16:56, 27 декабря 2012

Груздев предложил создать федеральный центр компетенций для обучения рядовых сотрудников исполнительной власти в регионах

Москва. 27 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Москве проходит заседание Госсовета РФ. Как сообщил корреспондент «ТИ», в нем принимает участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Глава региона отметил, что важным элементом при улучшении инвестиционного климата является повышение эффективности деятельности органов власти субъектов Российской Федерации по трем основным направлениям: изучение успешных и неудачных практик других регионов, повышение уровня квалификации должностных лиц, ответственных за привлечение инвестиций и анализ полномочий федеральных ведомств в регионах при их взаимодействии с предпринимателями.

«В настоящее время, по сути, не существует системы обмена лучшими практиками, - отметил В. Груздев.– Полагаем, что восполнить пробел может региональный инвестиционный стандарт, ставший серьезным подспорьем в моей работе губернатора».

 Также он предложил организовать федеральный центр компетенций с соответствующими образовательными программами для обучения рядовых сотрудников исполнительной власти на региональном уровне. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий