Власть

18:08, 14 июля 2014

Груздев: В этом году план по молоку будет выполнен

Ясногорск. 14 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом посетил животноводческий комплекс ООО «Интеркросс Центр» в Ясногорском районе.

Строительство комплекса, рассчитанного на 4800 фуражных коров, близится к завершению. В настоящий момент построено 14 корпусов. Общий объем инвестиций – 3,8 млрд рублей. В 2012-2014 году объем поддержки из областного бюджета составил 268,4 млн рублей, из федерального бюджета – 304,5 млн рублей.

«План работы по достижению целевых показателей по сельхозпроизводству четко определен. Определены и нормы поддержки, потому что все сельское хозяйство нуждается в ней. План по молоку у нас в этом году будет выполнен. На сегодняшний день основная позиция, которая вызывает определенные сомнения, – это производство мяса. В основном это касается свинины и связано со случаем в «Лазаревском», но там тоже сформирован четкий план развития хозяйства. Есть еще одна компания-инвестор, с которой в ближайшее время правительством области будет подписано соглашение об организации производства примерно на 180 тысяч голов. Самое важное, что будут задействованы районы, где сложно с рабочими местами – это Богородицкий район, Воловский и Тепло-Огаревский», – подчеркнул Груздев.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий