Власть

16:07, 22 сентября 2018

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Суворовскую центральную районную больницу

Напомним, по итогам визита в муниципальное образование весной нынешнего года глава региона поручил привести здание в порядок.
За лето по поручению губернатора с привлечением спонсорских средств и средств Фонда «Перспектива» здесь были капитально отремонтированы 3-й и 4-й этажи, полы, потолки, санузлы. На 2-м этаже работы ведутся за счет собственных средств больницы, в ближайшее время они будут завершены. Кроме того, была отремонтирована система отопления в терапевтическом отделении и проведено благоустройство территории.

«Также отремонтировали кровлю – можно сказать, на многие десятилетия вперед, – сказал депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. –Сделали четырехскатную металлическую кровлю по современным требованиям. В кабинетах заменили мебель». 
Николай Воробьев поблагодарил губернатора за поручение, а медиков и пациентов за терпеливое ожидание окончания работ. 

«Здесь было печальное зрелище, этажи в удручающем состоянии, старая мебель, был холод в терапевтическом отделении, вопросы с кровлей, –напомнил Алексей Дюмин. – При этом Суворовская больница имеет большое значение, обслуживает не только жителей муниципального образования, но и четырех соседних районов. Я дал распоряжение в кратчайшие сроки найти средства на ремонт. Они были найдены. На работы также были выделены собственные средства учреждения». 

Алексей Дюмин, обратившись к главе администрации района Геннадию Сорокину, напомнил и ему, и другим муниципальным руководителям, что учреждениям здравоохранения, находящимся на территориях муниципальных образований, следует уделять пристальное внимание.
«Это ваша земля, ваша территория. И не нужно ждать приезда губернатора, чтобы здесь был порядок. Это ваша зона ответственности, все вопросы нужно решать планово», – отметил губернатор.

Глава региона пояснил, что в целом по области предстоит большой объем работ по приведению учреждений здравоохранения в надлежащее состояние. В бюджете 2019 года на это будут выделены серьезные средства.
В рамках посещения Суворовской больницы Алексей Дюмин осмотрел детское отделение. Поручил министру здравоохранения региона Андрею Третьякову в ближайшее время разработать проектно-сметную документацию на ремонт отделения и начать его уже в текущем году, завершив в следующем.

Губернатор также пообщался с местными жителями, которые поблагодарили за ремонт больницы.
«Мы сейчас вспоминаем и не узнаем нашу больницу, это как будто сон, такая современная поликлиника, – отметила местная жительница Валентина Кольчугина. – Раньше здесь было холодно, страшно в кабинетах, все продувало, был дырявый линолеум. И вдруг так быстро все поменялось!»

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий