Власть

16:27, 29 января 2016

ГЖИ Тульской области проверит тысячи лифтов

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с начальником Государственной жилищной инспекции Тульской области Алексеем Бирюлиным, на которой обсуждались итоги работы инспекции в 2015 году и задачи на 2016-й. В ГЖИ Тульской области поступило и рассмотрено 12207 обращений. Проведено 4628 проверок с выходом на место. Проверено 165 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами. В результате выдано 1824 акта, 1655 предписаний, составлено 315 протоколов об административных правонарушениях на сумму свыше 15 миллионов рублей, информирует управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Глава региона отметил, что перед ведомством стояла непростая задача – провести лицензирование управляющих компаний и обеспечить их взаимодействие с собственниками жилых помещений. Владимир Груздев также пояснил, что применение санкций – не самоцель в работе инспекции. «Основная задача – создать условия для конструктивного взаимодействия управляющих компаний и жителей. Собственников должна удовлетворять работа управляющих компаний, чтобы средства, которые жители платят за коммунальные услуги, расходовались эффективно», – подчеркнул Владимир Груздев.

В текущем году инспекция проведет ряд мероприятий по мониторингу многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план капитального ремонта 2018-2020 годов, по контролю качества работ, выполняемых в рамках региональной программы капремонта, а также по мониторингу качества жилья, вводимого в рамках переселения граждан. Кроме того, ГЖИ Тульской области проинспектирует исполнение обязательств управляющих организаций по эксплуатации лифтового оборудования. В этом направлении инспекция проверит 739 домов и более 3500 лифтов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий