Власть

19:12, 09 июня 2015

Калачев: В сравнении с Дудкой Груздев выглядит очень хорошо

Сегодня в Москве в Фонде развития гражданского общества состоялась презентация 9-го Рейтинга эффективности губернаторов. 

Глава Тульской области Владимир Груздев занял место в группе губернаторов с высоким рейтингом.

Комментируя результат Груздева, руководитель политической экспертной группы ФоРГО Константин Калачев отметил, что полученные оценки обусловлены как объективными факторами, так и особенностями менталитета жителей субъекта Федерации.

"Проклятье всех городов, которые рядом с Москвой в том, что жители сравнивают свою область со столицей и поэтому оценивают результаты работы ниже.
При этом Груздев в сравнении с Дудкой выглядит очень хорошо. Но сравнение с Дудкой уже закончилось, теперь его сравнивают с самим собой, а начинал он бодрее, чем сейчас.
В регионе традиционно отношение людей к региональной и местной власти весьма и весьма скептическое: люди смотрят по сторонам и им кажется, что интересная жизнь – за пределами региона, а в самом регионе не так все здорово. Хотя, с моей точки зрения, Груздев хороший губернатор, эффективный, старается", – сказал он.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин добавил, что у Груздева очень хорошие показатели эффективности.

"Многие проблемы возникли до прихода Владимира Груздева в регион. И уровень жизни, и территория, пострадавшая от аварии на Чернобыльской АЭС. На мой взгляд, то место, которое есть сейчас, адекватно. Есть потенциал для роста", – подчеркнул Костин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей