Власть

15:44, 30 января 2016

Калужские коллеги договорились о сотрудничестве с Тульским министерством природных ресурсов и экологии

29 января в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области проведена рабочая встреча с делегацией министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области во главе с министром Варварой Антохиной, сообщает пресс-служба правительства региона.

Состоялся обмен опытом в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования и обращения с отходами, намечены пути для дальнейшего развития межрегионального сотрудничества Тульской и Калужской областей.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов обсудил с коллегами из Калужской области планируемые совместные природоохранные мероприятия в 2016 году, предшествующему  Года экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Во время рабочей встречи гости из Калуги познакомились с представителями общественных организаций Тульской области. Варвара Антохина положительно оценила высокий уровень общественной активности и взаимодействия между экологическими организациями и органами исполнительной власти Тульской области.   

Затем делегация Калужской области осмотрела  участок, предназначенный для строительства нового межмуниципального полигона ТБО на территории муниципального образования г. Тула.

По итогам рабочей встречи принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, а также о проведении совместных мероприятий экологической направленности.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий