Власть

13:58, 11 февраля 2015

Марьясова отметила тесное сотрудничество тульской прокуратуры с законодательной властью

Тула 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Тульской области, посвященное подведению итогов работы органов прокуратуры в 2014 году и задачах по повышению действенности прокурорского надзора. Об этом сообщает пресс-служба областной Думы.

 С основным докладом перед собравшимися выступил прокурор региона Олег Черныш. В частности он отметил, что в минувшем году деятельность органов прокуратуры была направлена на решение задач по эффективному использованию предоставленных законом полномочий для защиты интересов граждан, общества, государства, обеспечения конституционной законности, усиления борьбы с преступностью и коррупцией. 

Как подчеркнул Олег Черныш, в минувшем году особое внимание уделялось контролю за ростом цен, незаконным сокращением работников и фактами невыплаты, задержки и необоснованного понижения заработной платы, а также за деятельностью отрасли жилищно-коммунального хозяйства, соблюдением прав представителей малого и среднего бизнеса, миграционной политикой на территории региона. 

Выступая перед сотрудниками прокуратуры Тульской области заместитель председателя регионального парламента Юлия Марьясова отметила слаженную работу и тесное сотрудничество прокуратуры с органом законодательной власти Тульской области. Марьясова поблагодарила сотрудников прокуратуры за своевременную и высококвалифицированную помощь органу законодательной власти и отметила, что замечаний к областным законодателям с их стороны становится меньше год от года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий