Власть

16:03, 02 ноября 2015

Николай Воробьев: Всероссийский форум – свидетельство демократичного подхода к вопросам государственного уровня

12 ноября около 3 тысяч единороссов впервые в истории партии соберутся в Москве на Всероссийский форум секретарей местных отделений. В программе масштабного мероприятия — дискуссионные площадки и доклад председателя «Единой России» Дмитрия Медведева – инициатора проведения форума.

Ожидается, что руководство «Единой России» проинформирует представителей регионов о намеченном на 22 мая 2016 года едином дне общероссийского предварительного партийного голосования, а также о последних новеллах антикоррупционного законодательства.

«По инициативе председателя партии Дмитрия Медведева мы впервые проводим такое масштабное мероприятие с секретарями местных отделений. Основные темы форума — это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство», — рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он также отметил, что сейчас крайне важно разъяснить все вопросы относительно процедуры предварительного голосования представителям регионов, потому что в таком формате оно будет проводиться впервые, и именно регионам предстоит реализовывать эту процедуру.

Высказываясь по поводу проведения уникального партийного мероприятия, эксперты оценивают такую тактику как весьма успешную, и отмечают, что она выгодно отразится на популярности партии и ее рейтинге.

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев считает, что проведение форума будет полезно не только для секретарей местных отделений, но и для партийной элиты.

«Готовясь к выборам, «Единая Россия» должна довести до секретарей местных отделений все, что касается организации и проведения праймериз. Из первых уст они должны услышать и про новые веяния в антикоррупционной борьбе, про новые требования к депутатскому корпусу — как известно, требования к депутатам федеральным распространились теперь и на местные представительные органы. Я думаю, что для секретарей это, безусловно, полезное мероприятие. И, одновременно, это возможность получения обратной связи для руководства партии, способ услышать людей с мест», — отметил политолог

«Предстоящее событие является уникальным для политической жизни современной России: впервые руководители местных отделений смогут встретиться с лидером партии и принять участие в обсуждении не просто важных тем, а тем федерального значения, – считает Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Это свидетельство по-настоящему демократичного подхода к вопросам государственного уровня – ничего подобного наши политические оппоненты предложить не могут. Я знаю, как восприняли приглашение в Москву секретари местных отделений нашего региона, уверен, что участие в этом форуме не только придаст мощный импульс их работе, но и для многих станет точной отсчета политической жизни в новом формате, отвечающем на вызовы современной действительности».

Своим мнением по поводу предстоящего события поделился кандидат политических наук, доцент гуманитарного факультета ТулГУ, член экспертного совета «Первого тульского мониторингового агентства» Андрей Махрин:

«Всероссийский форум местных отделений партии Единая Россия будет проводиться в предвыборный год. Это необходимо для того, чтобы, во-первых, «сверить часы» до наступления активной фазы партийной агитации и борьбы за депутатские мандаты в Госдуме, а также за места в региональных парламентах и губернаторские должности. Форум позволит еще раз донести до секретарей местных отделений партии важнейшую информацию по корректировке планов проведения различных мероприятий с партийным активом и с избирателями, позволит объединить усилия на стремление к победе на выборах. Все мероприятия, намеченные на форуме, однозначно свидетельствуют о повышении внутрипартийной конкуренции, об активизации своих рядах лидеров общественного мнения нового типа».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий