Власть

18:51, 20 августа 2015

Панфилов рассказал о продаже комплекса «Богучарово» и уходе от точечной застройки

Сегодня министр имущественных и земельных отношений нашего региона Юрий Панфилов рассказал журналистам о некоторых итогах четырехлетнего пребывания Владимира Груздева на посту губернатора Тульской области.

 «Если говорить о приватизации имущества, то одним из таких ярких знаковых моментов явилась продажа гостиничного комплекса «Богучарово». Выручили мы от его продажи практически 200 миллионов рублей. Они попали в консолидированный бюджет Тульской области.

Нельзя не сказать о серьезных вопросах, которые были рассмотрены на заседании градостроительного и земельного совета и которые уже реализуются на территории области и Тулы: это инвестиционные проекты застроек. Были, в частности, рассмотрены и одобрены вопросы строительства мемориального комплекса у Красных ворот в Заречье и площади Флага, а также вопросы комплексного освоения территорий в Туле.

Это площадка Зеленстрой-2 – уже, видим, что там сейчас реализуется, и площадка Красные ворота, предназначенные для жилищного строительства. Кроме того, мы видим комплексное освоение микрорайона «Левобережный» - он был также предметом рассмотрения на градсовете - и поселка Петровского. Они находятся на различных стадиях реализации. Мы все видим, насколько это удобнее, чем прежде существовавшая в городе точечная застройка», - прокомментировал Юрий Панфилов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей