Власть

18:32, 20 апреля 2019

По всей Тульской области на субботник вышли около 7 тысяч членов партии «Единая Россия»

Сегодня во всех муниципальных образованиях Тульской области в рамках акции «Генеральная уборка» прошел субботник. Жители приводили в порядок парки, скверы, центральные улицы и дворы. Губернатор Алексей Дюмин принял участие в субботнике в Рогожинском парке и пообщался с членами регионального отделения партии «Единая Россия». Секретарь регионального отделения Николай Воробьев сообщил: 20 апреля по всей области на субботник вышли около 7 тысяч членов партии. 

Алексей Дюмин встретился с активистками, которые выступали за сохранение и развитие Рогожинского парка, на территории которого ранее планировалось строительство спортивного центра. 

Глава региона спросил министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова, когда этот земельный участок будет передан в собственность Тульской области и закреплен за профильным учреждением  ГУ ТО «Тульские парки». Министр пояснил: сейчас право собственности на участок перешло к Тульскому оружейному заводу. Поскольку завод – акционерное общество, после прохождения всех корпоративных процедур земельный участок будет передан в областную собственность. Затем будут подготовлены изменения в постановление регионального правительства «О создании ООПТ «Городской парк «Рогожинский» в части уточнения границ территории, земельный участок включат в состав особо охраняемой природной территории регионального значения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей