Власть

08:41, 15 января 2013

Тульский областной суд начинает рассмотрение уголовного дела Дудки и Волкова

Тула. 15 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 28 декабря в Тульский областной суд для рассмотрения поступило уголовное дело в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волков, обвиняемых в совершении преступле­ния, предусмотренного п.п. «а, г» ч.4 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8 декабря 2003 года).

Дудка обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, действуя по предварительному сговору, получил через посредника взятку в крупном размере, за действия в пользу взяткодателя, которые входят в его (Дудки В.Д.) служебные полномочия.

Волков обвиняется в том, что, являясь должностным лицом действуя по предварительному сговору, получил через посредника взятку в крупном размере, за действия в пользу взяткодателя, которые входят в его (Волкова В.С.) служебные полномочия.

Постановлением судьи Тульского областного суда от 9 января по данному уголовному делу назначено предварительное слушание на 15 января на 11 часов, судьей единолично, в помещении Тульского областного суда (проспект Ленина,45).

В соответствии с ч.1 ст.234 УПК РФ предварительное слушание будет проведено в закрытом судебном заседании.

Справка:

Санкция ч.4 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8 декабря 2003 года) предусматривала наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом в размере 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Санкция ч.4 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона №97-ФЗ от 4 мая 2011 года) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 50-кратной суммы взятки.

Вопросы о квалификации действий обвиняемых и мере наказания подлежат разрешению судом в совещательной комнате при вынесении окончательного решения по делу, уточнила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий