Власть

12:36, 16 апреля 2015

Путин отметил важность совершенствования кредитно-денежной политики

Тула. 16 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты идет "Прямая линия" с Президентом РФ Владимиром Путиным. Один вопрос поступил от экс-министра финансов Алексей Кудрина. 

"Первый ваш президентский срок сопровождался ежегодным ростом экономики в 7 процентов. А вот нынешний президентский срок будет сопровождаться в среднем ростом в 1,5 процента. Это ниже, чем экономический рост в мире, и доля РФ в мировой экономике будет уменьшаться. Мы в техническом плане будем отставать от мира. Это негативно повлияет и на состояние обороноспособности. И что бы мы ни говорили о том, что мы справимся, мы будем отставать от мира. Вы также сказали, что правительство уже делает какие-то корректировки. Но корректировок тут недостаточно. Что вы сделали, чтобы мы могли создать новую модель роста?", - поинтересовался Кудрин. 

"Уважаемый Алексей Леонидович, мы не только вместе работали, у нас очень добрые отношения, вашу позицию я хорошо знаю, вы очень точно изложили прогноз. Во-первых, вы были одним из авторов программы развития экономики РФ до 2020 года. Если мы что-то не предусмотрели, это и наша с вами вина. Но надо исходить из реалий сегодняшнего дня, рецепты известны - нужно создавать лучшие условия для работы бизнеса, для частных инвестиций, необходимо совершенствовать кредитно-денежную политику и систему управления. Все это необходимо. Глаза боятся - руки делают", - ответил Путин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий