Власть

12:48, 12 декабря 2012

Путин: Въезд в Россию для граждан стран СНГ должен быть только по загранпаспортам

Москва. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты Президент РФ Владимир Путин выступает с первым после выборов Посланием Федеральному Собранию в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца.  

В сфере миграционной политике Президент предложил ввести ускоренный порядок получения гражданства для бывших соотечественников, потомков уехавших после Революции 1917 года, а также тех, кто желает переехать на ПМЖ.

При этом Путин отметил, что в настоящее время у граждан государств СНГ существует практика въезда в РФ по внутренним паспортам их стран. По мнению Президента, это не дает возможности эффективно контролировать миграционные потоки. Он отметил, что к 2015 году въезд в страну должен производиться только по заграничным паспортам. Это не коснется государств Таможенного союза – для них въезд будет максимально упрощен.

Кроме того, Президент предложил предоставлять бюджетные гранты представителям автономий, существующим в стране, а также создать систему дистанционного обучения русскому языку всех желающих граждан за рубежом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий