Власть

16:40, 17 октября 2017

Родион Дудник рассказал, как в Тульской области ведется ремонт дорог по проекту «БКД»

Сегодня министр транспорта России Максим Соколов провел совещание, на котором шла речь о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» («БКД»). Ключевая его цель – приведение в нормативное состояние дорог в нескольких десятках крупнейших агломераций с населением свыше 500 тысяч человек. Срок реализации – до 2025 года. 

Над проектом работает команда численностью свыше 1000 человек. Общая протяженность дорожной сети составляет почти 50 тысяч километров, по состоянию на конец прошлого года в нормативном состоянии находилось более 21 тысячи километров (42%). Было зафиксировано 2827 мест концентрации ДТП. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил журналистам, что реализация проекта «БКД» в регионе подразумевает ремонт 107 объектов общей протяженностью 210 километров. «В настоящее время у нас отремонтировано 200 километров, это 98% от запланированного. Мы планируем до конца октября все работы по ремонту завершить и сдать документы для приемки работ, остались небольшие объемы – по укреплению обочины», – рассказал Родион Дудник. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий