Власть

17:33, 31 августа 2015

Руководители Заокского района отчитались об исполнении "майских указов" Президента

Сегодня в здании регионального правительства прошло оперативное совещание, которое проводил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Речь на нем шла об исполнении "майских указов" президента страны в Заокском районе.

 По словам главы администрации района Елены Рыбаковой, в настоящее время реализуют свои инвестпрограммы по ремонту железнодорожных вагонов ООО "Империя" и по промышленному кролиководству ООО "Зайко".

 ООО ЗСК "Полимерпрофиль" 19 августа открыл новую линию по производству заборной планки. Наблюдается рост объема отгруженной продукции в первом полугодии 2015 года относительно аналогичного периода прошлого года на 109,65 процента.Из запланированных 80 новых рабочих мест в сфере бизнеса за 6 месяцев создано 82. По словам заместителя главы администрации района Ларисы Акимовой, средняя зарплата педработников по дошкольному образованию составила 23816 рублей, по общему - 28024 рубля, по дополнительному - 24093 рубля, по учреждениям культуры -21445 рублей. Потребность в получении дошкольного образования детьми в возрасте от трех до семи лет удовлетворена в сельских территориях на 100%, а в рабочем поселке Заокский на 91,6 %. Актуальной остается проблема строительства нового детсада.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий