Власть

13:34, 22 сентября 2017

Сергей Харитонов рассказал на Совете законодателей ЦФО о транспортной безопасности в Тульской области

Председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов выступил на проходящем в Белгородской области Совете законодателей ЦФО, рассказав об обеспечении транспортной безопасности жителей региона.

По его словам, в Тульской области планомерно работают по этой теме. Так, все объекты автотранспорта прошли категорирование, оценена их уязвимость. На основании этого разработаны 93 плана обеспечения транспортной безопасности.

"Большое внимание уделяется инструктажу персонала транспортных компаний, сотрудников автостанций и железнодорожных вокзалов", - сказал Харитонов.

Кроме того, по его словам, для обеспечения безопасности на транспорте важно повышение качества дорог. За последние 6 лет в Тульской области отремонтировали более 1600 км региональных дорог. Муниципальные дорожные фонды пополняются увеличенными до 30% отчислениями от акцизов на нефтепродукты.

"Объем бюджетного финансирования дорожного хозяйства в этом году - 7 млрд рублей. Будут отремонтированы 577 объектов регионального и местного значения", - рассказал Харитонов.

Он предложил утвердить порядок взаимодействия федеральных, региональных и местных властей, транспортников и перевозчиков при проверке информации об угрозе. Кроме того, по мнению Харитонова, нужно вернуть лицензирование перевозки пассажиров на транспорте, в котором могут ехать более 8 человек.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий