Власть

16:25, 21 декабря 2017

Шестаков: Тульская область движется вперед, есть, куда вкладывать деньги

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин выступил с посланием депутатам областной Думы, правительству и жителям региона о планах и задачах на 2018 год «Новые знания – новые возможности». 

И вот как прокомментировал послание управляющий Тульским отделением № 8604 Сбербанка России Андрей Шестаков: «Мне было приятно услышать от Алексея Геннадьевича то, что у нас ВРП составил в этом году 578 миллиардов рублей, увеличившись на 3,4%. Значит, область движется вперед, есть, куда вкладывать в экономику деньги, скажу как финансист. Значит, банковская сфера без работы не останется. 

Что касается ОЭЗ «Узловая» – я являюсь членом ее экспертного совета – то завтра там открывается одно из новых предприятий. Мы финансируем там компанию «АгроГриб». И в феврале откроется его первая очередь, туляки попробуют высококачественные грибы, выращенные на территории именно нашего региона. 

Проект «Бережливая поликлиника» внедряется в 11 медучреждениях, это наш социальный проект – мы совместно с минздравом области реализуем его, передавая наши компетенции и знания в данной сфере. И проект достаточно успешно работает. Например, в щекинской больнице, где делали «пилот» весной этого года, ожидание пациентов уменьшилось  с 17 минут до 3,5. 

Запомнились тезисы и касательно образования. Вообще успех любого общества зависит от способа и скорости передачи знаний от одного поколения к другому. И если губернатор говорит об этом, значит, это очень важно. 

Если говорить об ипотеке инфраструктуры, то это новая идея. Я надеюсь, что она заработает более эффективно, мы готовы принять участие в этой интересной области. Думаю, как только появится интересный инвестор, мы с удовольствием рассмотрим возможность софинансирования проектов».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий