Власть

13:44, 09 октября 2014

Шохин похвалил Тульскую область за инвестиционный опыт

Тула. 9 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Москве состоялось заседание Правления Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей». 

Об этом сообщается в пресс-службе правительства Тульской области. Основной повесткой дня заседания было обсуждение ключевых проблем, связанных с вопросами повышения конкурентоспособности российской промышленности и возможности импортозамещения. 

Тульскую область на данном мероприятии представлял уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов. 

В рамках мероприятия Спиридонов рассказал собравшимся об опыте и практике Тульской области в сфере импортозамещения и технологической модернизации в промышленном секторе экономики региона. Для решения вопроса повышения конкурентоспособности и повышения возможности импортозамещения в промышленном секторе Тульской области за последние годы организован и выполняется ряд мероприятий по техническому перевооружению и освоению новых технологий. 

 «Важно отметить, что в Тульской области мы не только готовы размещать новые производства, мы также активно модернизируем уже действующие производственные комплексы под нужды современной экономики. В регионе также большое внимание уделяется и подготовке квалифицированных кадров для нужд промышленности и оборонного комплекса страны», - отметил в ходе своего выступления уполномоченный. 

Комментируя итоги выступления Андрея Спиридонова Александр Шохин отметил, что в Тульской области наработан богатый практический опыт и потенциал в сфере привлечения инвестиций в регион. В области успешно реализуются крупные проекты в сфере оборонно-промышленного комплекса.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий