Власть

10:08, 17 мая 2013

Тульская делегация приняла участие в Европейском бизнес-саммите в Брюсселе

Тула. 17 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне делегация Тульской области во главе с губернатором Владимиром Груздевым приняла участие в Европейском бизнес-саммите, который открылся в Брюсселе (Бельгия), сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Организаторы форума – Европейская комиссия и Союз промышленных и предпринимательских конфедераций Европы. Европейский бизнес-саммит – ключевое место встречи европейских лидеров бизнеса, экспертов и представителей политической элиты стран Европейского союза.

В нем приняли участие около 2000 представителей бизнеса и власти, делегации различных стран, не только членов Евросоюза, но и США, Китая, Бразилии, России и др. Основной темой в этом году стало раскрытие промышленного потенциала как стратегия Европейского Союза по конкурентоспособности.

Лидеры Европейского Союза, представители ведущих мировых компаний и эксперты обменялись мнениями по основным направлениям нового технологического развития.

В рамках Саммита была проведена «российская секция», тема которой - «Россия и Европейский союз: вместе к новой индустриализации – миссия (не)выполнима?».

Губернатор Владимир Груздев в своем выступлении на дискуссии дал однозначный ответ – миссия выполнима. По мнению главы региона, необходимо и в дальнейшем развивать прямые контакты с европейскими партнерами, выводить их на новый уровень. Это позволит максимально эффективно и оперативно решать вопросы, связанные с совместными проектами, а также будет способствовать дальнейшему привлечению инвестиций, приданию сотрудничеству инновационный характер.

Принявший участие в мероприятии заместитель председателя правительства-министр экономического развития и промышленности Тульской области Денис Тихонов, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время в регионе активно реализуются новые инвестиционные проекты на общую сумму свыше 17 млрд. евро.

Для представителей бельгийских деловых кругов на Саммите была организована презентация инвестиционного потенциала Тульской области.

Обсуждение важнейших направлений развития сотрудничества региона с европейскими партнерами Владимир Груздев продолжит в рамках Первого российско-швейцарского Форума по вопросам инновационной политики, который состоится 17 мая в Лозанне.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий