Власть

20:11, 05 мая 2018

«Тульская набережная» – это «невероятная концентрация жизни на небольшой территории под стенами кремля»

Сегодня губернатор Алексей Дюмин проинспектировал ход реализации проекта «Тульская набережная».

«Набережная – это очень важный проект для областного центра, – убежден глава региона. – Тот ее участок, который примыкает к кремлю, долгие годы был скрыт от глаз туляков. А ведь в ХIX веке тут существовала прогулочная зона, здесь отдыхали горожане, катались по Упе на лодках. Наша задача – вернуть тулякам все то, чего они были лишены. Я уверен, что мы с вами будем гулять по красиво обустроенной территории. Здесь будет комфортно всем». 

Напомним, недавно здесь работал крупнейший в Европе завод по очистке Упы от ила. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в ходе очистки русла реки было вывезено на городской полигон и захоронено 30 тысяч кубометров высушенного ила, проведены работы по укреплению берегов и поднятию уровня воды в реке. Вдоль берега планируется высадить более 400 деревьев и 7 тысяч кустарников. 

У проекта «Тульская набережная» важная роль – он должен изменить образ Тулы. По словам специалистов, «Тульская набережная» – это «невероятная концентрация жизни на небольшой территории под стенами кремля». Среди предполагаемых проектов – открытие в доме № 17 по улице Металлистов кофейни с авторскими напитками и кондитерской «с десертами из детства».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей