Власть

15:23, 30 октября 2012

Тульская область и Литва будут активно сотрудничать в сфере туризма

Тула. 30 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Владимир Груздев встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Литва в России Ренатасом Норкусом. 

Глава региона отметил, что сотрудничество Тульской области с прибалтийской республикой пока не слишком масштабное. Объем внешнеторгового оборота в 1-м полугодии 2012 года составил 26,6 млн долларов. Экспорт составил 26 млн долларов. 

Обе стороны, отмечалось на встрече, заинтересованы в дальнейших партнерских отношениях, особенно в сфере инвестиций в основной капитал, дорожного строительства, транспорта. В области пока функционирует только одно предприятие - мебельный завод - созданное на средства представителей Литвы. 

Кроме того, отметили собравшиеся, еще одно направление сотрудничества - ввоз пищевой продукции в Тульскую область из Литвы. Главной же сферой сотрудничества стороны назвали туризм. Знакомство с достопримечательностями края Ренатас Норкус начнет завтра с экскусии в Ясную Поляну.

Ренатас Норкус была назначен на должность посла 9 месяцев назад. До этого он не встречался с губернатором Тульской области.


 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий