Власть

11:47, 05 августа 2017

Тульский губернатор поздравил город Алексин с Днём рождения

Губернатор региона Алексей Дюмин поздравил город Алексин с 699-й годовщиной основания. В поздравлении говорится:

«У города древняя история и самобытная культура. Алексинцы не понаслышке знают, что значит искренне любить свою малую родину и делать все ради её развития.

Современные поколения горожан достойно продолжают трудовые традиции своих предков, заложивших основу всей российской металлургии. Благодаря вам Алексин сегодня – не только один из древнейших городов России, но и важный культурный и промышленный центр Тульской области с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.

Спасибо вам за то, что своим мастерством, целеустремлённостью и трудолюбием вы помогаете развиваться родному городу и всему нашему региону».

Алексей Дюмин пожелал Алексина здоровья, благополучия и успехов.

Впервые Алексин упоминается в Никоновской летописи так: «…князь Темир Ординский приходи ратью ко граду Олексину святыго чудотворца Петра, митрополита Киевского и всея Руси, и посад пожже…». В 1777 году Алексин стал уездным городом, позднее он так или иначе оставался административным центром близлежащей территории, а в 1958 году Алексин стал городом областного подчинения. Сейчас в городе живут свыше 58 тысяч человек. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий