Власть

15:37, 25 ноября 2017

Тульский губернатор поздравил жителей Архангельского с Днём села

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей села Архангельское Каменского района с 328-летием основания населенного пункта, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Районный центр славится своими жителями – трудолюбивыми, творческими людьми. 

Вы с уважением относитесь к истории малой родины и традициям предков. Своими достижениями в сельском хозяйстве помогаете Каменскому району ежегодно занимать передовые позиции по урожайности зерновых. 

Замечательно, что тружеников-хлеборобов, врачей, учителей, краеведов, работников культуры – всех жителей села объединяет стремление благоустроить его, сделать чище и лучше». 

Первое письменное упоминание об Архангельском относится к 1689 г.

Территория района в 17 веке входила в состав Белгородской Засечной черты в Диком поле на рубежах Московского государства. В 1708 г. территория района вместе с п. Ефремовом была приписана к Азовской губернии, а в 1719 г. - к Воронежской губернии.

В 1777 г. входит частично в состав Ефремовского уезда Тульской губернии, частично относится к Чернскому уезду.

В 1924 г. район выделен в самостоятельную административную единицу из Ефремовского уезда. В 1962 г. вновь вошел в состав Ефремовского района. В современных границах воссоздан в 1965 г. (по материалам Википедии).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий