Власть

12:16, 07 ноября 2012

Тульский губернатор уйдет из твиттера?

Тула. 7 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Администрация президента хочет ограничить активность губернаторов в Twitter, сообщают сегодня izvestia.ru.

 «В ближайшее время главам регионов будет рекомендовано писать в сервис микроблогов предельно корректные сообщения, чтобы не допускать там никаких скандалов. В противном случае в Администрации президента обещают вовсе запретить губернаторам пользоваться Twitter», - говорится в источнике.

Разговорчивость губернаторов в сервисе микроблогов Twitter не раз приводила к скандалам. Например, в феврале «отличился» краснодарский губернатор Александр Ткачев. На заданный в Twitter вопрос инженера медтехники Юрия Будильникова, как ему прожить на 15 тыс. рублей в месяц, губернатор дал неожиданно прямой ответ: «Поменять работу». Именно подобных историй хотят избежать в Кремле.

Тенденция громких скандалов в Twitter коснулась и Тульской области. Так, в июне текущего года из-за неудачного высказывания в микроблоге лишилась работы референт секретариата губернатора Тульской области Наталья Суханова.

Суханова, курировшая сферу молодежной политики, прокомментировала драку у бара «Место», в которой погиб ее знакомый. "Какая-то жесткая ситуация в "Mesto" ночью случилась, слухи уже дошли... учитесь тусить цивилизованно((((". Спустя два дня после неосторожного публичного высказывания она подала прошение об отставке.

 Владимир Груздев – активный пользователь твиттера, его читают более 19 тысяч пользователей. На встрече с тульскими блоггерами в минувшем году глава региона отметил, что ведет микроблог сам.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий