Власть

11:29, 19 февраля 2015

Тульская область – передовой регион по исполнению Указов Президента РФ

Тула. 19 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Это отметил в ходе своего рабочей встречи заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова и губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Мурат Зязиков поддержал  позицию губернатора, направленную на неукоснительное выполнение поручений главы государства.

 «Мы обязаны их выполнить. Указы Президента  – тот локомотив, который позволит  жителям региона, всей экономике пройти сложный этап в развитии страны и адаптироваться к новой реальности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Мурат Зязиков отнес Тульскую область к числу  передовых регионов по исполнению Указов Президента РФ. 

«Целевые показатели в рамках поручений главы государства  выполняются здесь в срок и качественно», - констатировал заместитель полпреда.

Кроме того, Мурат Зязиков отметил высокие темпы строительства в регионе, обратив  внимание, что из почти 600 тысяч квадратных метров введенного в 2014 году жилья 70 тысяч построено в рамках программы переселения из аварийного жилья.

«Решение этой проблемы также относится к числу первоочередных задач, поставленных нашим национальным лидером Владимиром Путиным», - напомнил Мурат Зязиков.

В числе показателей, которые свидетельствуют о положительной динамике развития региона, Мурат Зязиков назвал и создание  в области 23 тысяч новых рабочих мест.

«Это далеко не полный перечень того, что делается важного и полезного в Тульской области. Региональная власть эффективна – это очень важно, она нацелена на решение социально-экономических вопросов, на оказание конкретной помощи жителям», - сказал Мурат Зязиков.

Владимир Груздев поблагодарил Мурата Зязикова за поддержку, которую полномочное представительство Президента в ЦФО оказывает региону.

«У нас тесный контакт и эффективное взаимодействие,  прежде всего, в исполнении  Указов Президента России, распоряжений и поручений главы государства», -  подчеркнул Владимир Груздев.  

По словам губернатора, 2014 год стал рекордным не только  по количеству введенного  жилья. Регион впервые в постсоветское время  занял четвертое место по уровню собственных доходов после Москвы,  Московской и Воронежской областей.

«Это стало возможным благодаря трудовым успехам жителей области, общей нацеленности   на исполнение Указов Президента. Для туляков - это высокий показатель, та планка, которую мы должны удержать и в дальнейшем», - отметил Владимир Груздев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий