Власть

15:37, 19 ноября 2015

Тулякам рассказали о перспективах развития области на трехлетний период

Сегодня в оружейной столице в Тульской областной думе прошли публичные слушания по проекту регионального закона «О бюджете Тульской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

«Основная особенность проекта этого закона состоит в том, что в отличие от федерального бюджета, который составляется на один год, в нашей области сохраняется планирование на трехлетнюю перспективу, – пояснил собравшимся первый заместитель председателя облдумы Александр Москалец. – С одной стороны, мы пока не можем знать, сколько конкретно средств поступит в область из федерального бюджета в 2017 и 2018 годах. Однако, с другой стороны, то, что мы все же закладываем цифры собственных доходов и расходов на перспективу, на наш взгляд, имеет серьезный мотивирующий эффект, это мобилизует нас как на активную работу по наращиванию доходной части бюджета, так и на более эффективное использование имеющихся средств и ресурсов.

Основания ожидать успеха в этой деятельности, судя по расчетам экономистов, в области имеются. Прогнозируется рост внутреннего регионального продукта в течение следующих трех лет более, чем на 4 процента ежегодно. Рост промышленного производства – более, чем на 3 процента в год. Более скромный, но все же тоже рост в сельском хозяйстве и строительстве. Думаю, сегодня есть определенные шансы укрепить свои позиции и в нашей базовой отрасли – машиностроении, прежде всего, применительно ОПК».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий