Власть

17:16, 06 марта 2013

В Центральном роддоме Тулы губернатор рассказал о памятке для мам

Тула. 6 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Центральный родильный дом. Он поздравил мам с пополнением семейства и грядущим 8 Марта.

В ходе беседы главы региона с одной из тулячек стало ясно, что она ничего не знала о том, что ее семья имеет право на получение субсидии на жилье.

"Надо специальную памятку сделать, раздавать ее в женских консультациях и в роддомах. В памятке должны быть перечислены все меры социальной поддержки, с телефонами и адресами соответствующих служб. Кстати, президент нашей страны только что подписал указ о том, что матери, воспитывающие детей-инвалидов, будут теперь получать ежемесячное пособие в 5000 рублей", – поручил Груздев министру здравоохранения Ольге Аванесян.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Сергей
19 марта 2013
Когда будет решен вопрос, выхода матерей с детьми, через главный вход в Тульском ЦРД - БЕСПЛАТНО ? Интересно кто установил тариф на выход в 13000 рублей из центрального входа? Наверное комитет по тарифам ТО. Получается какая то частная лавочка! Для того, что бы вразумить некоторых должностных лиц в России, необходимо им дать пинка от Президента или Губернатора! А, вы говорите государство во всем виновато...