Власть

09:29, 08 февраля 2013

В Туле Ольге Голодец рассказали о строительстве перинатального центра

Тула. 8 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Тульской области с рабочим визитом находится вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец. Знакомство с социальной сферой региона она начала в областной детской клинической больнице. 

Вместе с губернатором Владимиром Груздевым и членами правительства региона Голодец осмотрела новое оборудование, операционный зал, стационар. С главой региона вице-премьер обсудила вопрос строительства перинатального центра. 

Груздев рассказал, что на территории больницы планируется возвести новый корпус, где разместятся онкологическое и травматологическое отделения, а перинатальный центр будет построен в другом месте. По словам Груздева, это связано с тем, что в случае размещения его здесь потребуется дорогостоящий вынос коммуникаций. 

Голодец отметила, что построить перинатальный центр было бы рациональнее именно на территории больницы, поскольку в этом случае здесь в шаговой доступности будут высококвалифицированные специалисты.

Главный врач больницы Людмила Котик заверила, что учреждение оснащено современными реанимобилями и, если будет необходимо, можно будет оперативно доставлять врачей и пациентов из одного медучреждения в другое.

Фото с сайта rg.ru.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
08 февраля 2013
Заехала она бы в Венёв там точно высококвалифицированные специалисты.даже слово смешное так как они этого незнаю и больница вся рассыпается а всего 150 км от Москвы
Гость
08 февраля 2013
интересно они всю жизнь будут возводить ,а раньше ни как

Лента новостей