Власть

12:58, 27 апреля 2018

В Туле появилась «Аллея дружбы народов России»

Сегодня в оружейной столице была заложена «Аллея дружбы народов России» – символ единства и межнационального согласия, способный сделать окружающий мир добрее и красивее. 

В нашей области проживают представители 120 национальностей. В посадке деревьев приняли участие и суворовцы. Им предстоит крепить и сохранять единство России, говорили собравшиеся. Заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин поприветствовал от имени губернатора Алексея Дюмина тех, кто участвовал в закладке аллеи, а также выразил слова благодарности организатору мероприятия – Ресурсному центру Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России. 

«Чем больше совместных мероприятий мы с вами проводим, тем лучше мы друг друга узнаем. Получаем знания о культуре, о религиозных особенностях тех, с кем живем на одной земле, – произнес Валерий Шерин. – А чем больше друг о друге узнаем, тем меньше в наших сердцах и душах невежества, недопонимания, которые зачастую и становятся причиной разного рода разногласий. Нам конфликты ни к чему. Мы рассчитываем жить вместе дружно, совершая огромное количество добрых дел».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий