Власть

17:35, 17 сентября 2014

В Тульской области Атюкова посетила больницу и пообщалась с украинскими переселенцами

Тула. 17 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня Тульскую область с рабочим визитом посетила заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова.

 В мероприятиях рабочей программы приняли участие главный федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных, федеральный инспектор Анатолий Симонов, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместители председателя правительства Тульской области Марина Левина и Денис Тихонов, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления. 
 В программе визита – посещение пункта временного размещения граждан Украины и Центральной районной больницы Заокского района, личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации, а также совещание с руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.

 В ГУЗ «Заокская ЦРБ» Ольга Кузьминична осмотрела поликлинический и лечебный корпуса, побеседовала с врачами, поинтересовавшись уровнем заработной платы, поступлением техники по федеральным программам, работой «Электронной очереди». 

В ПВР, размещенном на турбазе «Октава», сейчас живут 52 человека, из них –15 детей, 5 пенсионеров возраста и 2 инвалида. С проживающими на базе людьми организована работа по оказанию содействия в трудоустройстве, проведены консультации по вопросам занятости, организованы ярмарки вакансий с участием предприятий района. Пять человек уже готовы приступить к работе при получении статуса временного убежища. Руководством ПВР совместно с администрацией муниципального образования Заокский район организовано посещение детьми школы. Решены вопросы организации питания всех детей во время нахождения в школе, приобретению для них школьных принадлежностей, ранцев и формы.

 Проживающие в «Октаве» люди рассказали заместителю полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, что планируют остаться жить в России. А граждане пожилого возраста интересовались, смогут ли они получать пенсию в нашей стране. По словам Ольги Кузьминичны, пенсию пожилым людям будут выплачивать обязательно после оформления гражданства Российской Федерации. 

Кроме того, Ольга Атюкова провела прием граждан в приемной Президента РФ. Заместитель полномочного представителя рассмотрела 4 обращения, касавшиеся предоставления помощи в получении субсидий на развитие бизнеса, устройства ребенка в детский сад и газификации населенного пункта. 

Так, в частности, Надежда Дорожкина из деревни Слобода Дубенского района просила содействия в решении вопроса своевременного завершения работ по газификации населенного пункта. Как в свою очередь пояснил директор регионального департамента строительства Василий Кунцевич, объект, о котором идет речь, очень большой. К работам приступили еще зимой, но из-за сильных холодов несколько отстали от графика. Сейчас же процесс газификации подходит к концу: осталось лишь подвести газ к домам и сделать внутренние разводки. Газ жителям пустят до 1 октября.

 Последним пунктом рабочей программы заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО стало совещание с руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий