Власть

13:51, 22 декабря 2012

В Тульской области чиновник за торговлю росимуществом оштрафован на 80 тыс. рублей

Тула. 22 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне в Туле в Центральном районном суде оглашен приговор Геннадию Суворинову, обвинявшегося совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Он оштрафован на 80 тыс. рублей за то, что являясь земестителем директора Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения в июле 2010 года продал некой организации магистральный трубопровод от межхозяйственной насосной станции № 1 до насосной станции № 2 в СПК «Россия» - СПК «8 марта» Суворовского района за 375 тыс. рублей. Трубопровод находился на праве оперативного управления Управления и в собстенности Росимущества.

«Суворинов, реализуя свои преступные намерения, подписал договор подряда на выполнение работ по изъятию указанного магистрального трубопровода, а также издал ряд приказов, направленных на извлечение материальной выгоды от незаконного распоряжения мелиоративными трубопроводами», говорится в сообщени Управления Судебного департамента Тульской области. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей