Власть

17:43, 23 января 2013

В Тульской области организовано общественное обсуждение госзаказа

Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Тульской области председатель областного комитета государственного заказа Ольга Гремякова отчиталась об исполнении указа Президента РФ от 7 мая 2012г «О долгосрочной государственной экономической политике».

Указ, в частности, предполагает общественное обсуждение госзаказов.

Гремякова отметила, что необходимо публиковать информацию о государственных заказах на сумму более 1 млрд. руб., но в Тульской области такие крупные заказы не размещаются, поэтому будут публиковаться данные о заказах на сумму от 100 млн руб.

На сайте комитете в тестовом режиме работает сервис, позволяющий оставлять комментарии после прохождения процедуры регистрации. Заказчик обязан будет на них ответить. Кроме того, общественное обсуждение размещенных заказов может вестись на форуме правительства региона.

Принимать участие в обсуждении могут любые юридические и физические лица, все ответы и информация о принятых решениях будут публиковаться в открытых источниках.

Заказчик будет формировать протокол общественного обсуждения и публиковать его на сайте.

По итогам заказчик должен принять одно из трех возможных решений: вносит изменения в заказ, отменяет решение о размещении заказа или публикует заказ без изменений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий