Власть

16:42, 16 июня 2014

В Тульской области оштрафован чиновник, премировавший себя почти на полмиллиона рублей

Тула 16 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - На минувшей неделе Алексинский городской суд вынес решение по уголовному делу экс-главы города Алексина и района в целом Дмитрия Магницкого. Он обвинялся по ч.3 ст.160 УК РФ – 16 эпизодов присвоения вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения.

В пресс-службе УСД по Тульской области рассказали, что районный центр Магницкий возглавил в январе 2006 года на основании решения Собрания городских депутатов. Спустя почти два года с момента назначения чиновник решил "наградить" себя и своих подчиненных за работу и стал регулярно выписывать премии и надбавки к своей зарплате, зная о незаконности своих действий.

Всего с декабря 2007 года по март 2013 года Магницкий был "премирован" 16 раз и из муниципального бюджета получил на 472 тысячи 831 рубль 03 копейки. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, по заявленному им ходатайству данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда от 10 июня Дмитрий Магницкий  признан виновным и оштрафован на 130 тысяч рублей.

Мера пресечения осужденному оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора суда в законную силу.

Приговор не вступил в законную силу и  может быть обжалован в установленном законом порядке. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий