Власть

18:02, 12 декабря 2014

В Тульской области по поручению Путина все приемные открыли двери

Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня, в День Конституции РФ, по поручению Президента РФ Владимира Путина проходит общероссийский день приема граждан.

Личный прием граждан, а также прием с использование видео-конференц-связи, видеосвязи и аудиосвязи проводят руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Личный прием граждан провел губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Как сообщает управление пресс-службы правительства региона, по вопросу благоустройства придомовой территории, установке игрового и спортивного оборудования к главе региона обратился председатель ТОС «Наш дом» Павел Канищев. Туляк сообщил, что во дворе домов по улице Гоголевской, 94 и Пушкинской, 57 есть большая территория, на которой можно было бы создать спортивную площадку и установить детский игровой комплекс. В двух домах живут порядка тысячи жителей.

Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов доложил, что в рамках реализации программы комплексного благоустройства предполагается провести ремонтные работы  в этом дворе. Глава администрации также добавил, что администрация отдает приоритет в комплексном благоустройстве территории именно по этому адресу, т.к. жители активно участвуют в реализуемых муниципальным образованием и правительством региона программах, в том числе в проекте «Народный бюджет».

Владимир Груздев отметил, что с жителями необходимо согласовать фронт работ, а также привлечь их к приемке объекта. Со своей стороны губернатор обещал установить во дворе детскую игровую площадку.

В ходе личного приема к главе региона обратилась Юлия Алтунина. Жительницу беспокоит вопрос расчистки русла и берегов реки Воронка. Тулячка отметила, что жители и сами активно принимают участие в очистке прибрежной зоны.

Владимир Груздев дал поручение Евгению Авилову решить данный вопрос. В свою очередь главе администрации г. Тулы заверил, что соответствующие мероприятия и их финансирование запланированы.

Тулячка также сообщила губернатору о том, что по инициативе активных жителей ведется поисковая работа по установлению судьбы тульского партизана-разведчика Алексея Козырева, который был расстрелян немецко-фашистскими захватчиками в лесном массиве у станции Рвы бывшей Тула-Лихвинской в ноябре 1941 года. Общественники взяли шефство над местом захоронения партизана, они организуют восстановление памятника и благоустройство могилы. Юлия Алтунина попросила содействия Владимира Груздева в установлении нескольких фактов из биографии Алексея Козырева.

Владимир Груздев поблагодарил заявительницу за активную гражданскую позицию.

«Благодаря активности и инициативности жителей мы вместе решаем многие насущные проблемы. Действуя сообща, мы решаем поставленные задачи гораздо оперативно», - отметил губернатор.

В ходе личного приема граждан Владимир Груздев рассмотрел обращение Ольги Давыдовой, ставшей получателем жилья в категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девушка обратилась за помощью о выделении ее сыну места в дошкольном учреждении и оказании помощи в трудоустройстве.

Вопрос тулячки был решен на месте. Министр образования Тульской области Оксана Осташко предложила несколько вариантов детских садов для устройства малыша в дошкольное учреждение. Кроме того, министр предложила Ольге Давыдовой работу в детском саду.

В рамках общероссийского дня приема граждан жители региона смогли лично обратиться по различным вопросам к членам правительства Тульской области, руководителям территориальных подразделений федеральных органов власти.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий