Власть

15:55, 03 апреля 2015

В Тульской области сократят число школ-«второсменок»

Тула. 3 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации, посвященное итогам деятельности ведомства за 2014 год и задачам на 2015-й. 

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и министр образования региона Оксана Осташко. Владимир Груздев подчеркнул определяющее значение майских Указов Президента России Владимира Путина в решении задач модернизации системы образования, информирует Управление пресс-службы правительства Тульской области. 

«В рамках исполнения поручений главы государства по увеличению заработной платы работников образования, достижения установленных целевых показателей проведена значительная работа по повышению эффективности использования имущества, оптимизации сети учреждений, экономии ресурсов, расширению спектра платных услуг», - сообщил Владимир Груздев. Практически решена задача ликвидации очередности в детские сады для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. В 2014 году вдвое уменьшилась очередность для детей до 3-х лет – с 5 до 2,3 тысяч человек. 

«Дорожной картой» также предусмотрены меры по ликвидации второй смены занятий в школах. В связи с этим Владимир Груздев отметил, что в 2013 году в области во вторую смену работали 73 школы, к 2015-2016 учебному году планируется сократить этот показатель до 18 единиц.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий