Власть

20:28, 07 декабря 2012

Владимир Груздев – Игорю Ширяеву: Проблемы жителей нужно решать быстро

Венев. 7 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Веневского района.

К главе региона обратилась девушка-сирота, проживающая в одноэтажном доме на условиях социального найма.

«Дом требует капитального ремонта, но администрация ничего не делала. Я подала в суд, есть решение, что администрация должна провести работы. Год прошел, но воз и ныне там. Заставьте их выполнить свои обязанности», – попросила она у губернатора.

Глава администрации района Игорь Ширяев пояснил, что по результатам экспертизы был сделан вывод о том, что капитальный ремонт обойдется как минимум в миллион рублей. Поэтому сироте предложили квартиру. От предложения она отказалась.

Девушка подтвердила: действительно отказалась от однокомнатной квартиры, так как дом гораздо просторнее, к тому же есть небольшой участок рядом с ним.

«Проблемы жителей нужно решать быстро, – обратился Владимир Груздев к Игорю Ширяеву. – Так недалеко до предписания от прокуратуры».

Девушке губернатор порекомендовал еще раз обдумать предложение администрации, ведь дом довольно старый и даже после капитального ремонта через несколько лет может перейти в категорию ветхого жилья, при этом сейчас область закупает для сирот квартиры только в новостройках.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий