Власть

12:10, 06 сентября 2013

Владимир Груздев: Количество автомобилей в области растет с каждым годом на 10 процентов

Тула. 6 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Как рассказал в интервью тульским журналистам губернатор региона Владимир Груздев, количество автомобилей в области растет с каждым годом примерно на 10 процентов. Сейчас в регионе зарегистрировано более 630 тысяч единиц автотранспорта. Это – объективная причина возникновения заторов на дороге.

Однако, по слова губернатора, у проблемы пробок есть и субъективные причины – ремонт двух мостов на въездах в город. Однако уже в середине ноября мост на Калужском шоссе откроют.

Вторая субъективная причина – масштабные ремонтные работы на дорогах. Завершить их подрядчик обещал до 1 сентября, но выбился из графика и окончит работы лишь к 15 октября.

«Более глобальная проблема – нехватка многоярусных парковок. Люди бросают транспорт на улицах, что затрудняет движение. Действовать будем двумя путями: строить парковки и ограничивать парковочную зону в центре города – вводить платные парковочные места. Кроме того, сейчас вплотную занимаемся изучением транспортного потока, будем упорядочивать движение общественного транспорта, особенно «газелей». Все решения думаем принять до конца года», – отметил Груздев.

Кроме того, сейчас в области разрабатывается программа «Безопасный регион», которая поможет просчитать транспортные потоки – это подготовительный этап перед созданием парковок.

Полный текст интервью здесь. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий