Власть

14:25, 06 сентября 2013

Владимир Груздев: Мы готовы к тому, что «Арсенал» выйдет в премьер-лигу

Тула. 6 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В ходе интервью тульские журналисты спросили губернатора Владимира Груздева о дальнейшей судьбе футбольного клуба «Арсенал».

«Судьба команды зависит прежде всего от самой команды. До недавнего времени «Арсенал» одерживал победы. К сожалению, мы потерпели первые поражения. Но ничего страшного. Иногда нужен «холодный душ» для того, чтобы собраться и снова двигаться вперед. Дмитрий Аленичев смог создать команду из простых ребят. А мы хотим, чтобы в дальнейшем это был полностью российский клуб с минимумом иностранных футболистов. Мы абсолютно готовы к тому, что команда выйдет в премьер-лигу. Но впереди еще много игр. И очень важно, чтобы у ребят хватало сил и задора идти вперед и побеждать», – ответил Груздев.

Так же прозвучал вопрос, не собирается ли губернатор стать хозяином футбольного клуба.

«Арсенал» – некоммерческая организация. Один из вариантов, который обсуждаем с Аленичевым, – предоставить игрокам и тренерам возможность самим стать учредителями команды. Наша же задача – найти хорошего собственника. Это может быть и муниципальное образование, и область, и физическое, и юридическое лицо. Но это точно не должен быть губернатор. Потому что клуб – это бизнес», – отметил Гвуздев.

Полный текст интервью здесь. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий