Власть

13:26, 23 октября 2013

Владимир Груздев о ремонте дорог: Пока все недостатки не устранят, объект не принимать

Тула. 23 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросам строительства, ремонта, реконструкции дорог и дворовых территорий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одиссей Куцуров доложил губернатору о ремонте дорог в регионе. На сегодняшний момент выполнение долгосрочных целевых программ составило 2 млрд. 910 млн. рублей, что составляет 65% от плана. Заасфальтировано 294 км дорог на сумму 1 млрд. 392 млн. рублей, что составляет 93% от запланированного. 

Выполнение государственного задания составляет 96%. Заасфальтировано 270,6 км автомобильных дорог на сумму 1 млрд, 296 млн. рублей. Как отметил Куцуров, 5 объектов приняты в эксплуатацию, на 27 работы подходят к завершению, на 9 объектах, в том числе на двух мостах работы пока продолжаются. Установлено 124 остановочных павильона.

По программе содержания дорог освоено 810 млн. рублей – 77% от плана. Отремонтировано 94 км дорог. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования выполнено на 21%, что сложилось в сумме 96 млн. рублей.

Отремонтировано 77% дворовых территорий. Работы ведутся на 211 объектах, на 163 из них они уже завершены. Израсходовано 260 млн. рублей. Освоение программы софинансирования ремонта дорог местного значения составило 76%, что составляет в сумме 465,8 млн. рублей. Владимир Груздев отметил, что необходимо жестче контролировать ремонтные работы.

«Если есть замечания по выполнению работ – до момента устранения недостатков объект не принимать и такие работы не оплачивать, – напомнил глава региона. – Я настаиваю, чтобы «Тулаавтодор» принимал участие не только в выполнении работ по госзаданию, но и участвовал во всех аукционах».

Также губернатор дал поручение ГУ «Тулаупрадор» предусмотреть закупку специализированной техники, необходимой при ремонте дворовых территорий, мостов.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий