Власть

20:37, 21 июля 2015

Владимир Груздев ответил на вопрос о платных парковках

В рамках "прямой линии" с губернатором Владимиром Груздевым туляки задали главе региона вопрос относительно введения в областном центре платных парковок.

 Туляк поинтересовался, была ли социальная экспертиза грядущих платных парковок, а также рассказал о ряде неудобств – например, о платной парковке возле городской больницы. «Губернатор не волшебник, он только учится», - пошутил Груздев. Затем отметил, что количество частного автотранспорта ежегодно увеличивается на 10%. Грядущие меры по введению платных парковок нацелены для разгрузки улиц, а так же для жителей домов, под чьими окнами расположатся парковки.

 «Всего будет 5.5 тысяч парковок. Плата будет ниже, чем в Москве, ряд лиц будут иметь существенные льготы. Можно будет сэкономить, купив абонемент. Все деньги, собранные от парковок, пойдут на благоустройство договоров и прилегающих территорий. Жители домов в зоне парковок уже на следующий год увидят качественное улучшение в организации дорожного движения и территории вокруг своего жилья», - подчеркнул  Владимир Груздев.

 Он напомнил, что фото-видео-фиксация на дорогах уже показала свою эффективность – сначала был вал штрафов, хотя платить, конечно, никто не хотел. Но видео-регистрация дисциплинирует автолюбителей. К слову, все вопросы, полученные на «прямую линию» губернатора по телефону, СМС, электронной почте или заданные устно, даже если глава региона не успел на них ответить в ходе «прямой линии», будут переданы в профильные ведомства, и все туляки получат ответы в течение двух недель.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий