Власть

15:32, 17 октября 2012

Владимир Груздев: Процедура получения разрешения на строительство будет простой и прозрачной

Тула. 17 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с начальником инспекции по государственному строительному надзору Юрием Панфиловым по вопросам деятельности ведомства, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В ходе встречи Панфилов доложил, что в регионе отмечается снижение числа нарушений в сфере строительства. На данный момент приостановлено незаконное строительство ряда таунхаусов, многоквартирных жилых домов в Туле и Ленинском районе.

А собственника одного из административных зданий в городе обязали снести верхний этаж, возведенный незаконно. Груздев, в свою очередь, подчеркнул, что работа инспекции должна носить не карательный, а предупредительный характер.

«Со своей стороны мы готовы помогать хозяйствующим субъектам, сделать процедуру получения разрешений на строительство максимально прозрачной и простой. Но при этом мы ждем от них работы в полном соответствии с требованиями законодательства и соответствующими распорядительными документами», - отметил глава региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий