Власть

17:25, 15 июля 2015

Владимир Груздев встретился с руководителями фракций Тульской областной Думы

Сегодня, 15 июля, губернатор Владимир Груздев в Богучарово провел встречу с руководителями фракций Тульской областной Думы шестого созыва. В ней приняли участие первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова, руководитель фракции «КПРФ» Алексей Лебедев, руководитель фракции «ЛДПР» Александр Балберов.

В ходе встречи были подведены итоги и обозначены перспективы работы регионального парламента. Владимир Груздев отметил, что год был непростым - произошли серьезные экономические изменения, были введены санкции в отношении России, наша страна ввела контрсанкции в отношении своих западных стран.

«Очень важно, что нам удалось консолидировать депутатов всех фракций. Ведь основная наша задача – стабильное развитие страны, которое зависит от стабильного развития каждого региона», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь руководитель фракции «Единая России» Юлия Марьясова, отметила, что в этом году Тульская областная Дума проработала плодотворно и результативно, и это получилось благодаря открытому диалогу между депутатами фракций и правительством региона.

«Надо отметить, что активно работали в прошедшем сезоне созданные при комитетах Тульской областной Думы экспертные советы, члены которых внесли немало поправок в региональные законы.

Базовым документом, конечно, стал новый Устав Тульской области. Члены фракции активно обсуждали все его основные положения, вносили замечания и предложения, которые были оформлены в виде поправок и учтены в итоговом документе. В целом, парламентский год был конструктивным, и я надеюсь на дальнейшую плодотворную работу всех депутатов, направленную на поступательное развитие региона», – рассказала Марьясова.

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «КПРФ» Алексей Лебедев также отметил, что одним из важнейших событий этого года стал новый Устав Тульской области.

«В целом я доволен работой своих коллег по фракции. Они продуктивно потрудились не только над проектами законов, но и в своих избирательных округах», - отметил он. .

Как рассказал заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «ЛДПР Александр Балберов, в этом году было принято 175 областных законов. Также было много споров по поводу принятия регионального бюджета. Также важным событием, по мнению Балберова, стал новый Устав.

«Мое личное мнение – законы должны периодически меняться, срок «жизни» закона не должен превышать десяти лет, а для Устава предельный срок действия должен быть ограничен пятью годами. Мир меняется очень быстро. Изменения касаются и внутренней, и внешней политики. Все мы живем в ускоренном режиме, этот темп накладывает свой отпечаток и на жизнь в регионе. Законы должны соответствовать духу времени. Конечно, надо быть готовыми к тому, что они будут изменяться, что будут вноситься поправки. И этого не надо бояться, так и должно быть», – заключил он.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий