Власть

15:37, 19 ноября 2012

Владимира Груздева возмутили ошибки при строительстве жилья

Тула. 19 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел строительную площадку на Еловом проезде, где завершается реконструкция трех жилых домов по программе переселения горожан из ветхого фонда.

Акционерная компания "Тула Агропромстрой" перестраивает трехэтажные дома, законсервированные с конца 1990-х годов из-за отсутствия заказчика. На зданиях достраивают еще один этаж, ведутся работы по утеплению фасада, подаче газа.

Глава региона обратил внимание на тот факт, что возникла проблема в зонировании – территория попала в зону, в которой не предусмотрено размещение жилья. Помимо этого, компания, по словам губернатора, возвела дом без разрешения на улице Октябрьской.

Владимир Груздев заявил, что вопрос строительства компанией жилья в районе Елового проезда для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой, не имеющих закрепленного жилого помещения, пока остается открытым.

"Мы внимательно посмотрим, как подрядчик и город будут строить здесь дорогу, развивать инфраструктуру – и только тогда все решим. В 2013 году мы должны купить150 квартир", – отметил губернатор.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий