Власть

17:23, 01 марта 2018

Николай Воробьев: Когда главная задача государства - сбережение нации, страна становится для своих граждан страной возможностей

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию.

«Глава государства уделил много внимания повышению качества жизни. Безусловно, чтобы добиться этих целей, нужно сделать технологический рывок, основываясь на реновации городских пространств, на инфраструктурных и глобальных проектах, на проектах, которые носят местную специфику. Было уделено очень много внимания теме развития наших регионов, поэтому задачи достаточно амбициозные. Только сплотившись, мы можем их решить», – подчеркнул Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

 

Он обратил внимание на то, что впервые Послание проходило с насыщенным видеорядом, что, по его оценке, «вызвало дополнительные эмоции в зале и сформировало понимание той точки, на которой мы находимся». «При большом количестве внешних вызовов мы должны иметь возможность адекватного на них ответа для того, чтобы реализовывать те внутренние задачи, которые перед нами стоят. А самая главная задача, которую определил Президент, – это повышение качества жизни россиян», – резюмировал Турчак.

 

В свою очередь, своими впечатлениями о программном документе поделился депутат Тульской областной думы, Секретарь Тульского регионального отделения «Единая Россия» Николай Воробьев:

 

- Самое главное, что услышал каждый житель нашей большой многонациональной страны, это то, что приоритетом государства сегодня является благополучие человека. Оно складывается из многих важных для нас факторов. Это комфортные условия проживания, достойная работа, достойная оплата труда, доступное и качественное медицинское обслуживание для всех, доступное образование для наших детей, развитие творческих и интеллектуальных способностей молодежи и поддержка людей старшего поколения. При этом президент не только обозначил приоритетные направления работы, но и, что очень важно, четко сформулировал, за счет каких ресурсов государство сможет гарантировать выполнение своих социальных обязательств, направленных на обеспечения благополучия своих граждан.

 

Государство ставит перед собой задачу создать условия для эффективной работы, для комфортной жизни, для развития производства, бизнеса, науки и культуры. А от граждан ожидает активности и стремления к самореализации. В том случае, когда государство основной своей функцией провозглашает сбережение нации, страна становится для людей ее населяющих, страной возможностей. Именно такой видит Россию ее Президент Владимир Путин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий