Власть

17:37, 19 декабря 2014

Ярошевский призвал муниципалов разговаривать с людьми на нормальном языке

Тула. 19 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Алексине на базе РУТБ "Ока" проходит II Съезд муниципальных образований Тульской области.

На пленарном заседании перед собравшимися выступил министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский.

"Успех страны складывается из успехов регионов, а успех региона получается только тогда, когда муниципалитеты всех уровней работают единой командой. 
Из удачных проектов 2014-го года особо могу отметить программу "Народный бюджет". Нужно было выстраивать отношения с жителями, подрядчиками, было непросто, но результаты говорят сами за себя. Большой объем работы был проделан по унификации штатных расписаний, в каждом случае разбирались отдельно, чтобы учесть местную специфику. Думаю, что сформированные структуры будут успешно работать несколько лет. Это же относится к объединениям муниципалитетов, которые прошли в ряде районов. Теперь время остановиться, осмотреться и просто совершенствовать то, что сделали", – отметил Ярошевский.

Министр подчеркнул, что съезд позволил руководителям районов обменяться опытом, сформировать предложения региональным властям, а также выработать план работы на следующий год.

"Это уже стало аксиомой, но призываю вас слушать и слышать людей, разговаривать с ними на нормальном языке, чтобы каждый вас понимал, находить решения, которые устраивали бы всех", – заключил Ярошевский.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий