Здоровье

18:33, 04 ноября 2018

400 тысяч туляков с начала года воспользовались возможностью записи через портал «Доктор71»

С начала года возможностью записи через портал «Доктор71» воспользовались порядка 400 тысяч жителей области. Об этом рассказал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков на оперативном совещании с губернатором региона.  

Напомним, в Послании депутатам областной Думы, правительству и жителям Тульской области, говоря о результатах работы в 2017 году и о планах на 2018-й, губернатор Алексей Дюмин подчеркнул важность реализации проекта «Бережливая поликлиника».

На очередном оперативном совещании в правительстве региона подвели итоги первого этапа проекта. Министр здравоохранения Андрей Третьяков отметил, что главными достижениями стали ликвидация очередей в поликлиниках, более эффективная работа регистратур и создание комфортных условий для пациентов.
В первую очередь озаботились прикреплением граждан к лечебному учреждению – по месту проживания либо, после подачи соответствующего заявления, по их желанию. Это позволило упорядочить поток посетителей на приеме специалистов первого уровня – терапевтов.
К узким специалистам теперь записаться самостоятельно могут только граждане, имеющие хронические заболевания, состоящие на диспансерном учете и потому обязанные посещать врача регулярно. Всех остальных отныне записывает участковый или дежурный терапевт – разумеется, при наличии показаний. 

Подробнее читайте в статье «Нас бережет поликлиника»
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий